ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
12 августа 2022, 19:28

Вопросы газоснабжения и электропотребления: замминистра энергетики провел выездной прием граждан

Фото Минэнерго
Фото Минэнерго

12 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Заместитель министра энергетики Сергей Реентович провел выездной прием граждан, сообщили БЕЛТА в пресс-службе ведомства.

Выездной прием граждан состоялся на базе "Гомельоблгаза". Замминистра рассмотрел девять обращений, которые касались газоснабжения, частичного возмещения затрат при подключении новых потребителей природного газа к объектам газораспределительной системы, модернизации электросетевой инфраструктуры и других.

Жители района индивидуальной жилой застройки Романовичи в Гомеле обратились с просьбой увеличить пропускную способность электросетей для использования электроэнергии в целях отопления и горячего водоснабжения. Сергей Реентович пообещал изучить эту возможность. Он пояснил: чтобы увеличить количество индивидуального жилья, переводимого на электроотопление, энергоснабжающие организации по согласованию с облисполкомами сформировали планы модернизации электросетей, в них включены более 1,5 тыс. населенных пунктов. Принят указ Президента №381 и в его развитие постановление правительства №796, определяющие четкий порядок проектирования и строительства электрических сетей, алгоритм взаимодействия с населением. "Внимательно проанализируем ваш запрос с учетом имеющихся условий", - сказал Сергей Реентович.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси