ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
17 марта 2022, 10:05

За корону на конкурсе "Грация International" в Витебске поборются восемь претенденток

Фото из архива
Фото из архива

17 марта, Витебск /Алеся Пушнякова - БЕЛТА/. Представительницы семи стран будут бороться за победу в третьем открытом конкурсе национальных культур, творчества и красоты "Грация International", который пройдет сегодня в Витебске. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в центре культуры "Витебск".

Конкурсантки из числа студенток витебских и минских вузов представят свои страны и продемонстрируют неповторимый колорит каждой из них. От Беларуси выступят две претендентки на корону первой умницы и красавицы. Зрители также смогут прикоснуться к культуре и традициям Индии, Китая, Шри-Ланки, Конго, Узбекистана и Туркменистана.

Участницы уже традиционного весеннего праздника грации и изящества в Витебске смогут проявить себя в нескольких ипостасях. Прежде всего на первом этапе конкурса им нужно будет доказать, что их национальная кухня заслуживает если не трех звезд Мишлен, то как минимум высокой оценки гурманов и признания профессиональных шеф-поваров. Повезет тому жюри, которое будет дегустировать как уже привычные белорусские "прысмакі", так и экзотические блюда стран Востока. Среди членов судейской коллегии будут представители ресторанного и гостиничного бизнеса, известный food-эксперт и блогер.

Второй этап конкурса выявит явные и скрытые таланты представительниц прекрасной половины студенчества. Помимо уже привычного для жюри и зрителей дефиле, где девушки покажут себя с самого выгодного ракурса, им предстоит красотой и певучестью слова загипнотизировать, покорить и убедить всех гостей праздника в своей исключительности. А достойна ли претендентка на победу, во многом будет зависеть от творческой составляющей ее многогранной личности. Песни, танцы, необычные номера, дополненные яркими костюмами, - дозволено все, что способно свести жюри с ума, показать харизму девушек и заставить группы поддержки, да и весь зал рукоплескать стоя.

Финальная часть конкурса пройдет сегодня в концертном зале "Витебск" в 18.00.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси