ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Переменная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
15 апреля 2024, 13:37

За перепродажу незаконных анаболиков суд Бреста назначил обвиняемому 2,5 года колонии

Фото из архива
Фото из архива
15 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Суд Ленинского района Бреста вынес приговор по уголовному делу о незаконном обороте спортивной фармакологии, в том числе содержащей сильнодействующие вещества. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Брестского областного суда.

Обвиняемый через Telegram систематически покупал для последующей перепродажи спортивную фармакологию (препараты, анаболические стероиды), перевозил и хранил по месту своего жительства в Минске запрещенные вещества. На преступной деятельности, связанной с незаконным оборотом сильнодействующих веществ, мужчина заработал около Br12 тыс.

Мужчина вину в совершенном преступлении признал частично. Приговором суда он был признан виновным в незаконных с целью сбыта приобретении, хранении, перевозке, пересылке и сбыте сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами, психотропными веществами или их аналогами, совершенных группой лиц. На основании ч.2 ст.333 УК ему назначено наказание в виде лишения свободы на 2 года 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях усиленного режима и штрафом в доход государства в размере 300 базовых величин (Br12 тыс.). Запрещенные сильнодействующие вещества были конфискованы. Кроме того, обвиняемый выплатил государству все нелегально заработанные деньги.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован и опротестован в установленном законодательством порядке.-0-
Теги
Брест суд
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси