ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
01 июня 2023, 18:50

За звание победителя забега в ползунках сражались 14 малышей из Витебска

1 июня, Витебск /Алеся Пушнякова - БЕЛТА/. В Международный день защиты детей в Витебске провели традиционный забег в ползунках, организованный МЧС, передает корреспондент БЕЛТА.

В этом году в соревнованиях участвовали 14 малышей. Самому младшему из них еще нет и семи месяцев. Как рассказала начальник центра безопасности жизнедеятельности и взаимодействия с общественностью Витебского областного УМЧС Наталья Туркова, витебчане регистрировались на полюбившееся спортивное мероприятие и писали об этом в соцсетях задолго до 1 июня.

В этом году из-за многочисленного состава участников пришлось делать четыре забега. Малышам нужно было преодолеть по гимнастическим матам 4 метра. Родители стимулировали детишек своими "допингами" - телефоном, игрушками, ключами, а одного бегуна приманивали кусочком сыра, правда, игрушечным. Некоторые ребятишки настолько увлекались тем, что происходило на соседних беговых дорожках, что забывали о конечной цели и меняли траекторию движения. Впрочем, это нисколько не ослабляло накала спортивных страстей, ведь группы поддержки не унимались, пока их фаворит не добирался до финиша.

В шести предыдущих забегах, как рассказала Наталья Туркова, неизменно побеждали девочки, и в этом году традиция сохранилась. Одна маленькая витебчанка всего за двадцать с лишним секунд бодро и весело взяла дистанцию, чем поразила и маму с папой, и всех взрослых, присутствовавших на празднике. Победительнице вручили трехколесный велосипед, а остальные участники получили игрушки и вкусные подарки от спонсоров забега.

Также маленькие жители города поучаствовали в параде колясок и велосипедов, украшенных под спецтранспорт МЧС. Им также достались подарки за оригинальность и креатив.-0-

Фото Александра Хитрова

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси