ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
27 октября 2023, 09:56

Задолжал по кредиту за Br775 тыс. В Хотимском районе завели уголовное дело на руководителя частной фирмы

Фото из архива
Фото из архива

27 октября, Могилев /Корр. БЕЛТА/. Прокурор Хотимского района возбудил уголовное дело в отношении директора частной фирмы, который уклонялся от погашения крупной кредиторской задолженности и своевременного начисления зарплаты сотрудникам. Об этом БЕЛТА сообщили в службе информации прокуратуры Могилевской области.

Прокуратура района неоднократно принимала меры в отношении организации, руководство которой занималось экономической деятельностью и не реагировало на многочисленные обращения работников о невыплате зарплаты, вступившие в законную силу судебные решения, неоднократное привлечение к административной ответственности, внесение актов прокурорского надзора.

Руководитель предприятия по добыче трепела и изготовлению кормовых добавок для животных уклонялся от погашения Br775 тыс. кредиторской задолженности перед Белорусским инновационным фондом. Несмотря на предписание органов юстиции о перечислении средств от совершенных сделок в адрес названного фонда, он совершил в 2019-2022 годах необоснованные посреднические сделки с подконтрольными и аффилированными структурами.

Уголовное дело направлено для проведения предварительного расследования в Хотимский районный отдел Следственного комитета.-0-

Теги
Хотимск
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси