ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Регионы
10 апреля 2024, 11:19

Житель Ивановского района похитил велосипед и почти сразу продал его случайному прохожему

Фото из архива
Фото из архива
10 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Пинские милиционеры задержали мужчину, который похитил велосипед, а после продал его случайному прохожему. Подробности БЕЛТА сообщили в УВД Брестского облисполкома.

К пинским правоохранителям обратился 33-летний житель райцентра, который рассказал, что неизвестный похитил принадлежащий ему велосипед стоимостью около Br3 тыс.

В ходе оперативных мероприятий стало известно, что владелец велотранспорта вместе со своими товарищами приехал в кафе, оставив велосипед возле заведения, не пристегнув его специальным замком. Вскоре мужчина заметил отсутствие имущества и незамедлительно обратился за помощью в милицию.

Позже сотрудниками уголовного розыска Пинского ГОВД было установлено, что к краже причастен 43-летний житель Ивановского района, ранее судимый за аналогичные преступления.

"Злоумышленник был задержан по горячим следам. Спустя несколько минут после совершения кражи фигурант продал велосипед за Br150 случайному прохожему", - добавили стражи порядка.

Его действиям следователями дана правовая оценка. Возбуждено уголовное дело. Похищенный велосипед возвратили владельцу.

Правоохранители призвали внимательно относиться к своему имуществу.

"В большинстве случаев в краже виноваты и сами владельцы, которые провоцируют совершение преступления своей беспечностью, оставляя велосипеды без присмотра возле магазинов, кафе, во дворах и подъездах, не пристегивают их специальными замками", - резюмировали в милиции.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси