ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Регионы
10 апреля 2024, 15:58

Житель Минского района расплачивался чужой карточкой и стал фигурантом уголовного дела

Фото из архива
Фото из архива
10 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Житель Минского района нашел чужую карточку в электричке, после чего расплачивался ей в торговом центре. Об этом БЕЛТА рассказали в ГУВД Мингорисполкома.

К столичным правоохранителям обратилась женщина, которая утеряла банковскую карточку. После утери с карты было списано около Br180. Оперативники отделения по противодействию киберпреступности установили, что карточкой заявительницы пользовался 20-летний житель Минского района. Покупки оказались нехитрыми: фастфуд, алкоголь, вейп и жидкость для него. Фигурант расплачивался чужой картой в магазинах торгового центра в районе вокзала.

Милиционерам задержанный пояснил, что нашел карту в электричке и не собирался возвращать ее хозяйке. Ранее фигурант к уголовной ответственности не привлекался. Возбуждено уголовное дело за хищение имущества путем модификации компьютерной информации.

"Если вы нашли чужую карточку - отнесите ее в банк. Не оставляйте чужое платежное средство ждать хозяина на видном месте и тем более не совершайте с его помощью покупки", - предостерегли в милиции.-0-
Теги
МВД Минск
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси