ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Регионы
11 апреля 2024, 17:00

Житель Свислочи обманул 13 знакомых, предложив вложиться в бизнес по транспортировке авто

Фото из архива
Фото из архива
11 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Жителя Свислочи подозревают в мошенничестве: он убеждал знакомых давать ему деньги для заработка на перегоне автомобилей. Об этом БЕЛТА сообщили в УВД Гродненского облисполкома.

В прошлом году 27-летний житель Свислочи придумал дополнительный источник заработка. Летом он убедил одного из знакомых вложиться в транспортировку автомобилей из Европы. Доход пообещал не самый большой, но вполне приемлемый.

В итоге 28-летний житель Свислочи передал ему Br300 и $600. Молодой человек принял деньги, но никаким перегоном заниматься не стал, а потратил их на личные нужды. Когда пришло время делиться прибылью, он стал ссылаться на различные проблемы при растаможке и пользовался такой отговоркой без малого год. После того как жертва афериста осознал, что его водят за нос, он обратился за помощью в Свислочский РОВД.  

Действия подозреваемого Свислочский районный отдел Следственного комитета квалифицировал по статье "Мошенничество". В милицию с аналогичным заявлением обратились еще 12 человек.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси