ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 1 мая 2024
Минск Переменная облачность +11°C
Все новости
Все новости
Общество
14 февраля 2023, 12:01

Асафов: многие страны используют конфликт в Украине для перевооружения своей армии и обогащения

Фото из архива
Фото из архива

14 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сейчас все больше стран используют конфликт в Украине для обогащения и перевооружения своей армии. Таким мнением в проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА поделился российский политолог Александр Асафов.

Политолог прокомментировал недавнее заявление советника главы Офиса Зеленского Михаила Подоляка, который считает, что Запад должен поставить все имеющееся оружие Украине. "Военно-политическое руководство Украины будет держать градус риторики максимальным. Потому что на Западе есть усталость. Мы видим, как она конвертируется из поставок в обещания. Французы полностью пересмотрели логику поставок с помощи на финансовую основу. Все, что едет в Украину сейчас, так или иначе стоит или будет стоить Украине денег. Французский министр обороны, когда месяц назад приезжал в Киев, сказал, что для Украины будет открыт фонд, куда каким-то образом будут попадать деньги. И на эти деньги они смогут покупать у Франции оружие", - отметил Александр Асафов.

Политолог добавил, что украинский конфликт многие страны используют либо для перевооружения собственной армии, либо для обогащения путем продажи боеприпасов и оказания услуг по модернизации советской военной техники. "Сейчас на Западе живут в логике получения финансовой прибыли. Поэтому отставленный ныне Арестович, Подоляк, Кулеба и их шеф Зеленский будут петь одну простую песню: дайте нам все. Я бы не относился к их словам как к трансляции какой-либо государственной позиции. Они и сами заявляют, что занимаются публичной дезинформацией, потому что это способствует успеху ВСУ на линии боевого соприкосновения", - заключил Александр Асафов.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси