ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Общество
11 мая 2023, 20:43

Баранец об атаке на Кремль: это была попытка заставить отказаться от проведения парада Победы

Фото из архива
Фото из архива

11 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. После атаки на Кремль российские спецслужбы приняли самые беспрецедентные меры обеспечения безопасности на параде Победы. Об этом в проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА рассказал российский военный обозреватель газеты "Комсомольская правда", полковник в отставке Виктор Баранец.

"Это была попытка заставить Кремль отказаться от проведения парада Победы, на котором присутствуют многие тысячи человек. Все думали, что Путин испугается и даст команду отменить парад Победы. У нас в либеральном обществе вообще бытовала мысль: зачем нам парад, когда идет война. Самый железный аргумент, который ломает эту логику, связан с тем, что даже стоявшие у стен Москвы фашисты не мешали проводить парады на Красной площади", - сказал Виктор Баранец.

Военный обозреватель считает, что отказ от парада был бы самоунижением для Москвы даже в нынешних непростых отношениях с Украиной. "Народ, особенно ветераны, этого бы не понял. Потому что они спросили бы у нас, за что они воевали. Чтобы теперь бояться какого-то Зеленского? Поэтому Путин все правильно сделал", - убежден обозреватель.

По словам Виктора Баранца, который был на парадах как участником, так и гостем, меры безопасности в этом году на параде Победы были беспрецедентными: "Меня это очень порадовало. Наши спецслужбы абсолютно адекватно отнеслись к обеспечению безопасности".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси