ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Общество
10 апреля 2024, 12:22

Беларусь и Россия начали реализацию четырех проектов в станкостроении

Александр Ефимов. Скриншот видео
Александр Ефимов. Скриншот видео
10 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь и Россия начали реализацию четырех проектов в станкостроении. Об этом сообщил заместитель министра промышленности Беларуси Александр Ефимов в YouTube-проекте БЕЛТА "По факту: решения Первого".
"Никакой технологический суверенитет не может обойтись без технологического оборудования. Как вы знаете, между правительствами Беларуси и России подписано соглашение о совместном развитии станкоинструментальной промышленности, и этому направлению мы действительно уделяем самое пристальное внимание. Уже четыре проекта в активной стадии реализации", - заявил Александр Ефимов.


Существующие проекты предусматривают создание многоцелевых обрабатывающих центров, токарных станков с числовым программным управлением, шлифовальной группы и зубообрабатывающего оборудования для нужд промышленных предприятий.

"Мы не будем ограничиваться этими проектами, их станет еще больше", - добавил заместитель министра промышленности.


Активному развитию отрасли будут способствовать подписанные в прошлом году межправительственное соглашение и дорожная карта по развитию сотрудничества между Республикой Беларусь и Российской Федерацией в области станкоинструментальной промышленности.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси