ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
08 ноября 2017, 13:17

Беларусь поделится опытом на Конференции ООН по противодействию коррупции

Штаб-квартира ООН в Вене
Штаб-квартира ООН в Вене

8 ноября, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Беларусь участвует в 7-й сессии Конференции государств - участников Конвенции ООН против коррупции, которая 6 ноября началась в отделении Организации в Вене, сообщили БЕЛТА в белорусской дипмиссии в Австрии.

Мероприятие проходит с участием более 200 делегаций стран Конвенции, а также представителей специализированных межправительственных и неправительственных организаций. Делегацию Беларуси возглавляет посол в Австрии, постоянный представитель при международных организациях в Вене Елена Купчина.

На сессии будут рассмотрены передовые методы противодействия коррупции, ключевые вопросы профильного международного взаимодействия, соблюдения международных договоров по борьбе с коррупцией, предупреждения, выявления и пресечения преступлений коррупционной направленности.

Делегация Беларуси поделится наработанным опытом и лучшими практиками снижения административных барьеров, упорядочения административных процедур, повышения прозрачности государственных закупок, а также антикоррупционной экспертизы законов как инструментов эффективного противодействия коррупционным проявлениям.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси