ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Общество
15 декабря 2022, 23:21

Беляев: сегодня либеральный мир рухнул под воздействием его строителей

Алексей Беляев. Фото из архива
Алексей Беляев. Фото из архива

15 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Либеральный мир рухнул под воздействием тех, кто его строил. Таким мнением на экспертно-медийном форуме "Знание. Факты. Мнения" поделился политолог Алексей Беляев, сообщает БЕЛТА.

"Мы должны учитывать эффект санкций в глобальном масштабе. Те санкции, которые были использованы против Беларуси и России как инструмент войны, полностью разрушили идею глобального либерального мира с доминированием США. Мы видим, что санкции разрушили идею единых правил, которые они нам пытались внушить, но себе не прописывали. Они требовали их от нас", - сказал Алексей Беляев.

Сегодня, отметил политолог, либеральный мир рухнул под воздействием самих же строителей этого либерального мира. "Надо учитывать, что у нас есть инструмент противодействия этим санкциям. У нас задолго до этого санкционного давления был создан целый ряд перспективных проектов. Это Евразийский экономический союз, Союзное государство. Беларусь ориентируется на вступление в Шанхайскую организацию сотрудничества. Мы плотно сотрудничаем со странами БРИКС", - подчеркнул политолог.

По мнению Алексея Беляева, сегодня страну нельзя закрыть санкциями, потому что есть другие векторы. "Мы говорим о повороте в Азию, и не только Среднюю или Центральную. Сегодня у нас налаживаются контакты с более дальними странами и регионами. У Беларуси есть перспективы выйти на латиноамериканский рынок", - резюмировал Алексей Беляев.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси