ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Общество
09 августа 2017, 11:55

Белорусские школьники завоевали 4 медали на международной олимпиаде по географии в Сербии

9 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские школьники завоевали четыре медали на 29-й международной олимпиаде по географии в Белграде (Сербия), сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства образования Беларуси.

Лучшим был признан учащийся гимназии №3 Могилева Павел Стульников - он привез из Белграда золотую медаль. Три гимназиста из Минска, Витебска и Бреста по итогам олимпиады удостоены бронзовых наград. Руководили командой заведующий кафедрой экономической географии Беларуси и государств Содружества географического факультета БГУ, кандидат географических наук, доцент Геннадий Озем и доцент кафедры международного туризма факультета международных отношений БГУ, кандидат географических наук Людмила Фокеева.

Международная олимпиада по географии проводилась 2-7 августа. Конкуренцию белорусской сборной составили 160 школьников из 41 страны мира.

Участники должны были продемонстрировать не только владение предметом, но и хорошее знание английского - официального языка олимпиады. Юные географы состязались в трех дисциплинах: письменный тест, мультимедийный тест и полевое наблюдение.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси