ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Общество
02 ноября 2015, 14:55

Белорусские туристы не отказываются от поездок в Египет

2 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские туристы не отказываются от поездок, несмотря на авиакатастрофу в Египте. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили представители отечественных туристических компаний.

Как пояснили в турагентстве "Техно Стар", которое является совместным белорусско-египетским предприятием, в настоящее время отправка туристов происходит по ранее утвержденному графику. "Ситуация с самолетом А321 на белорусских туристов не повлияла", - отметили в компании.

При этом представители турбизнеса обратили внимание, что некоторые белорусы при планировании поездки в Египет предпочитают пользоваться услугами российских турфирм и российских авиаперевозчиков. "Можно предположить, что некоторые туристы захотят поменять вылет из Москвы на вылет из Минска. В целом каких-то потрясений на белорусском туристическом рынке эта ситуация вызвать не должна", - считают эксперты.

Египет традиционно входит в топ-10 предпочтений белорусских туристов. Так, в 2014 году эта страна стала третьей по популярности - на египетских курортах отдохнули 94 тыс. белорусов.

Тем временем авиакомпания "Белавиа", чартерными рейсами которой пользуются белорусы, заявила, что продолжит летать в Египет по прежним маршрутам. Как пояснили специалисты, изменение полетов европейских авиакомпаний касается только транзитных маршрутов, которые проходили над Синайским полуостровом. Прямые рейсы из Европы в Шарм-эль-Шейх, Хургаду и другие египетские города будут выполняться "Белавиа" по прежним маршрутам, которые не проходят над Синайском полуостровом.

Самолет A321 российской авиакомпании "Когалымавиа" потерпел катастрофу 31 октября примерно через полчаса после вылета. В самолете было 217 пассажиров и семь членов экипажа, никто не выжил. Большинство пассажиров были россиянами, на борту также находились несколько граждан Украины и белорус.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси