ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Общество
30 мая 2022, 12:53

Бесплатные консультации пройдут 1 июня в агентствах по госрегистрации и земельному кадастру

Фото из архива
Фото из архива

30 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Единый день бесплатных консультаций к Международному дню защиты детей пройдет в агентствах по госрегистрации и земельному кадастру, сообщили БЕЛТА в Национальном кадастровом агентстве.

Специалисты будут оказывать бесплатные консультации гражданам, представителям юридических лиц и индивидуальным предпринимателям 1 июня с 9.00 до 12.00 в Национальном кадастровом агентстве по адресу Минск, переулок Краснозвездный, 12, каб. 319.

Перечень тем, по которым можно обратиться за консультацией, широк. Это вопросы госрегистрации недвижимого имущества, прав на него и сделок с ним, в том числе госрегистрации предприятия как имущественного комплекса; технической инвентаризации и проверки характеристик недвижимого имущества; независимой оценки (квартир, недвижимости, бизнеса, оборудования и транспорта, нематериальных активов, объектов интеллектуальной собственности) и экспертизы независимости оценки.

Специалисты проконсультируют по вопросам кадастровой оценки земель, земельных участков, порядку предоставления сведений из информационных ресурсов, оператором которых является агентство. Речь идет о регистрах недвижимости, стоимости земель, земельных участков, реестрах характеристик недвижимого имущества, адресов, цен на земельные участки, оценщиков, едином реестре административно-территориальных и территориальных единиц.

В этот же день бесплатное консультирование по вопросам государственной регистрации недвижимого имущества, технической инвентаризации, оценки, установления границ земельных участков и иным вопросам, связанным с оформлением прав на недвижимость, проведут территориальные организации по госрегистрации недвижимого имущества, прав на него и сделок с ним.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси