ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Общество
23 июня 2016, 16:33

Благосостояние каждого из нас зависит от нашего отношения к труду - Иван Жук

23 июня, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Благосостояние страны и каждого из нас зависит от нашего отношения к труду. Такое мнение высказал корреспонденту БЕЛТА первый заместитель председателя Гродненского облисполкома Иван Жук, комментируя итоги завершившегося сегодня в Минске V Всебелорусского народного собрания, сообщает БЕЛТА.

"Важно нам всем понимать, что для того чтобы хорошо жить, надо хорошо трудиться. Никто нам не принесет богатство, не спустит его сверху на парашюте. Все вытекает из отношения к труду и производству, и это касается всех сфер экономики", - считает Иван Жук.

Он подчеркнул, что страна - это целостный организм, влияние на который оказывают проблемы в любой из сфер. Кроме того, коррективы вносит экономическая ситуация у соседей, мировая экономика. "Время, ситуация вокруг ставят новые вызовы - и мы на них должны незамедлительно реагировать. Действительно, мы видим сегодня проблемы и на юге, и на севере, на западе и востоке. От покупательной способности граждан по другую сторону границы зависит и ценообразование, и поступление волюты. Поэтому ставятся правильные задачи по поиску разных рынков сбыта. Сегодня нам надо ориентироваться на снижение себестоимости продукции и повышение ее качества, выпуск именно того, что востребовано на международном рынке", - отметил Иван Жук.

Он добавил, что во всех сферах необходимо стремиться к переходу на инновационные рельсы, созданию нового, наукоемкого, конкурентоспособного продукта. "Крайне важна в этом плане эффективная управленческая работа и видение, прогнозирование ситуации во всех сферах, как бы это ни было сложно", - подчеркнул Иван Жук.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси