ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Общество
23 июня 2022, 11:48

Бочков: журналисты должны руководствоваться правдой и иметь активную гражданскую позицию

Дмитрий Бочков
Дмитрий Бочков

23 июня, Витебск /Корр. БЕЛТА/. Журналисты должны руководствоваться правдой и иметь активную гражданскую позицию, заявил журналистам первый заместитель председателя правления ЗАО "Второй национальный телеканал" Дмитрий Бочков на II Форуме медийного сообщества Беларуси "Региональные медиа в цифровом пространстве: опыт, проблемы, перспективы", передает корреспондент БЕЛТА.

"Многие считают, что если идет информационная война и против нас работают фейками, значит, мы должны точно так же фейками отвечать. Это кардинальная ошибка. Президент во время семинара-совещания повторил свою фразу, что мы с вами должны работать правдой, это наша с вами сила. Правда всегда себя найдет. Мы должны всегда этого придерживаться. Это стратегически. А тактически мы должны быть быстрее, должны уметь проводить оперативно фактчекинг и упорно, целенаправленно гнуть свою линию Снова и снова, капля за каплей, и таким образом мы сможем отстоять правду", - сказал Дмитрий Бочков.

"Мы должны руководствоваться правдой, быть профессиональными и иметь активную гражданскую позицию", - добавил Дмитрий Бочков.

Второй год подряд форум собирает лучших представителей информационного сообщества страны, выступает площадкой для обмена мнениями и выработки новых идей, предоставляет возможность консолидации усилий экспертов различных отраслей знаний в вопросах дальнейшего развития региональных СМИ с учетом цифровизации общества, запросов аудитории, успешного продвижения государственного информационного продукта во всех средах. К участию в мероприятии приглашены руководители государственных республиканских и региональных СМИ, эксперты в сфере коммуникаций, представители идеологической вертикали страны, блогосферы. Организатор - Министерство информации при содействии Витебского областного исполнительного комитета.-0-

Фото Александра Хитрова

Теги
СМИ
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси