ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Общество
23 июня 2016, 12:46

Более 70 телеграмм поступило в адрес участников Всебелорусского собрания

23 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Свыше 70 телеграмм из более чем 30 стран мира с поздравлениями и добрыми пожеланиями поступило участникам Всебелорусского собрания. Об этом сообщил председатель Палаты представителей Национального собрания Беларуси Владимир Андрейченко сегодня на V Всебелорусском народном собрании, передает корреспондент БЕЛТА.

В приветственных телеграммах отмечается, что проведение такого форума гарантирует белорусским гражданам право участвовать в решении государственных дел как непосредственно, так и через представителей своих регионов, уточнил Владимир Андрейченко.

"В зарубежной корреспонденции подчеркивается, что успехами социально-экономического развития страна обязана Президенту Республики Беларусь, а также своему народу, его неизменно активной гражданской позиции", - сказал спикер.

По его словам, жители городов Беларуси с особым удовлетворением отметили раздел о системе социальной защиты уязвимой категории граждан, инвалидов, ветеранов войны и труда и благодарят главу государства за заботу.

Владимир Андрейченко информировал, что поступила приветственная телеграмма от председателя Совета Федерации Федерального собрания России Валентины Матвиенко. От имени Совета Федерации и себя лично она сердечно приветствовала делегатов и гостей Всебелорусского народного собрания. По ее мнению, такие собрания отражают важные вехи становления и развития белорусского государства, свидетельствуют о миролюбии его народа, уважении к своим историческим традициям, стремлении к созиданию.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси