ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
09 августа 2021, 11:58

"Большой разговор с Президентом": зарубежные журналисты могут сами убедиться в реальной ситуации в Беларуси - Гигин

Вадим Гигин. Фото из архива
Вадим Гигин. Фото из архива

9 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Зарубежные журналисты могут сами убедиться в реальной ситуации, которая существует в Беларуси. Об этом сказал корреспонденту БЕЛТА декан факультета философии и социальных наук БГУ Вадим Гигин, который участвует во встрече "Большой разговор с Президентом".

"Накануне 9 августа было много суждений о том, как отметить годовщину судьбоносных президентских выборов 2020 года, - подчеркнул Вадим Гигин. - Форма "Большого разговора" - наиболее удачна. Это не обычная пресс-конференция, а действительно открытая дискуссия. К участию в ней приглашены как журналисты, так и эксперты, представители гражданского общества. Можно даже сказать, что общественные деятели на этот раз составляют большинство".

Он обратил внимание, что в нашу страну прибыли и зарубежные журналисты, в том числе представители тех стран, правящие круги которых развязали гибридную войну против Беларуси. Они имеют возможность убедиться, что большинство тех сведений, которые они получают и тиражируют, являются фейками.

"Другое дело, захотят ли они потом донести это до своей аудитории. Точнее, дадут ли им это сделать. Во всяком случае, у них будет возможность напрямую пообщаться с Президентом Беларуси. Задать даже неудобные вопросы", - заметил декан.-0-

Теги
СМИ мнения
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси