ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Общество
01 июня 2023, 14:17

Бортников заявил о беспрецедентных вызовах и угрозах для СНГ

Александр Бортников
Александр Бортников

1 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Содружество Независимых Государств столкнулось с беспрецедентными вызовами и угрозами. Об этом на 52-м заседании Совета руководителей органов безопасности и спецслужб государств - участников СНГ заявил директор ФСБ России Александр Бортников, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мир оказался на пороге коренной трансформации, а Содружество Независимых Государств столкнулось с беспрецедентными по своему масштабу вызовами и угрозами. США, Великобритания и их союзники по НАТО открыто проводят курс на дезинтеграцию постсоветского пространства и фактическую ликвидацию национального суверенитета наших государств. Вашингтон и Лондон осуществляют прямое вмешательство во внутренние дела стран - участниц СНГ", - заявил Александр Бортников.

По словам директора Федеральной службы безопасности, западные государства предпринимают попытки разрушить торгово-экономические, культурные и исторические связи между народами СНГ. "Внедрение Западом инструментов мониторинга режима санкций в действительности преследует цель установления тотального и долгосрочного контроля над межгосударственными и внутренними финансовыми потоками на пространстве Содружества", - заявил Александр Бортников.-0-

Фото Павла Орловского

Теги
Россия СНГ
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси