ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Общество
28 июля 2022, 17:09

Бузовский: время накладывает на белорусское общество колоссальную ответственность

Игорь Бузовский. Фото Министерства информации
Игорь Бузовский. Фото Министерства информации

28 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Время накладывает на белорусское общество колоссальную ответственность, заявил заместитель министра информации Игорь Бузовский.

Презентация книг о политике журналистов издательского дома "Беларусь сегодня" прошла сегодня в рамках круглого стола "Политическая публицистика в медийном пространстве" в Союзе писателей Беларуси. Мероприятие объединило представителей Министерства информации, общественности, СМИ, экспертов, ученых, депутатов, руководство Союза писателей Беларуси.

"Время выбрало нас. Это призывает нас к колоссальной ответственности, постоянной напряженной работе. Впервые за всю историю белорусская земля не испытывает тех потрясений, которые переживала на протяжении всей своей истории. Ведь по нам ходили вдоль и поперек, здесь лилась кровь наша и наших братьев, людей, которые отстаивали геополитические интересы", - отметил Игорь Бузовский.

Замминистра также подчеркнул, что на нынешнем историческом этапе в Беларуси ведется борьба не только за будущее наших детей и страны, но и в какой-то степени за судьбу всего мира. "Именно здесь решается, что такое добро и что такое зло. Лозунг "за мир во всем мире" - это сегодня не шутливая застольная присказка, а плоть от плоти той цели, о которой мы всегда должны помнить".-0-

Жук: когда газетная публицистика ложится в книгу, она приобретает совершенно иное звучание

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси