ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
27 марта 2024, 16:33

БЖД на выставке "ТрансРоссия" презентовала свои услуги и рассказала о международных грузоперевозках

Фото БЖД
Фото БЖД
27 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская железная дорога представила свои возможности на 28-й Международной выставке транспортно-логистических услуг, складского оборудования и технологий "ТрансРоссия 2024" в Москве, сообщили БЕЛТА в пресс-центре БЖД.

На корпоративном стенде Белорусской железной дороги представлены технические и технологические возможности по организации перевозок грузов в международном сообщении, в том числе контейнерными поездами, информация о полном спектре оказываемых белорусской магистралью услуг на транспортно-логистическом рынке.

Для БЖД главной целью участия была презентация собственных услуг и привлечение дополнительных грузопотоков, расширение географии поставок грузов, возможность прямого контакта с потенциальными клиентами.

В рамках выставки первый заместитель начальника БЖД Петр Дулуб провел ряд рабочих встреч с руководством ОАО "РЖД" по вопросам развития перевозок в сообщении Беларусь - Россия, а также с экспедиторскими компаниями и компаниями - операторами подвижного состава, представителями морских портов по вопросам организации и развития экспортно-импортных и транзитных перевозок.

Кроме того, Белорусской железной дорогой проведены переговоры с железнодорожными транспортными и экспедиторскими компаниями России, Казахстана, Азербайджана, Индии, Ирана, Китая и других стран.

В ходе выставки посетителям был представлен потенциал государственного предприятия "БТЛЦ" в транспортно-экспедиционной деятельности, продемонстрирован широкий спектр оказываемых услуг. Специалистами предприятия проведены тематические консультации с заинтересованными компаниями.

На протяжении многих лет "ТрансРоссия" удерживает позиции крупнейшего мероприятия в Восточной Европе по транспорту и логистике. Ежегодно в выставке принимают участие ведущие российские и международные компании - операторы грузовых железнодорожных, автомобильных, морских и воздушных перевозок, портовые операторы, терминалы и склады, экспедиторские компании, разработчики и поставщики IT-решений, таможенные брокеры, поставщики складского оборудования, страховые компании и компании, предоставляющие комплексные логистические услуги.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси