ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +5°C
Все новости
Все новости
Общество
14 марта 2022, 17:28

БЖД проведет акцию "Дети и безопасность" с 18 по 27 марта

Фото из архива
Фото из архива

14 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская железная дорога проведет акцию "Дети и безопасность" с 18 по 27 марта. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-центре БЖД.

"Цель мероприятия в преддверии школьных каникул - привлечь внимание родителей и подростков к проблеме несчастных случаев на железных дорогах и предотвратить их", - рассказали в пресс-центре. Во время акции будет усилен контроль за соблюдением мер безопасности на объектах железнодорожного транспорта.

Помимо этого работники БЖД вместе с членами общественных формирований и сотрудниками органов внутренних дел организуют рейды. Во время них специалисты уделят особое внимание детям и подросткам, находящимся без присмотра взрослых вблизи железнодорожных путей, на вокзалах, станциях и в поездах. Также планируется проведение разъяснительно-профилактической работы в трудовых коллективах предприятий и в учреждениях образования, которые находятся рядом с железной дорогой.

С начала 2022 года на Белорусской железной дороге произошло 11 случаев непроизводственного травматизма. Это на 9 случаев меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Погибли 9 человек, еще двое получили травмы.

"Основной причиной несчастных случаев по-прежнему остается игнорирование гражданами элементарных мер безопасности. В частности, пребывание в зоне повышенной опасности в состоянии алкогольного опьянения, разговоры по мобильному телефону и прослушивание музыки в наушниках во время пересечения железнодорожных путей и так далее", - отметили в БЖД.-0-

Теги
БЖД акция
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси