ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Общество
09 марта 2023, 17:28

Делегацию Парламентского собрания на ассамблее МПС в Бахрейне возглавит Бельский

Валерий Бельский. Фото из архива
Валерий Бельский. Фото из архива

9 марта, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Заместитель председателя Совета Республики Национального собрания Беларуси Валерий Бельский возглавит делегацию Парламентского собрания Союза Беларуси и России, которая примет участие в качестве наблюдателя в работе 146-й ассамблеи Межпарламентского союза (МПС) и связанных с ней мероприятиях. Они пройдут в Манаме (Королевство Бахрейн) с 11 по 15 марта, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Парламентского собрания.

"В ходе мероприятий планируется обмен мнениями по вопросам содействия мирному сосуществованию и инклюзивному обществу, проблемам глобальной безопасности и противодействия киберпреступлениям, а также по вопросам деятельности парламентариев, направленной на борьбу с изменением климата, достижение отрицательного углеродного баланса лесов и сохранение биоразнообразия", - отметили в пресс-службе.

МПС - одна из самых авторитетных международных организаций, основанная в 1889 году и объединяющая в настоящее время парламенты 178 государств и 14 ассоциированных членов. Парламентское собрание имеет статус постоянного наблюдателя при МПС с апреля 2001 года.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси