ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Общество
04 ноября 2022, 14:37

Департамент по энергоэффективности Госстандарта проведет информационно-образовательную акцию

Фото из архива
Фото из архива

4 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Департамент по энергоэффективности Госстандарта с 8 по 11 ноября проведет республиканскую информационно-образовательную акцию "Беларусь - энергоэффективная страна" под девизом "В едином движении к лучшему". Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе ведомства.

"Принимая во внимание, что повышение энергоэффективности и реализация мероприятий в сфере энергосбережения во многом зависят от мобилизации усилий всех государственных структур, Департамент по энергоэффективности предлагает присоединиться к республиканской информационно-образовательной акции и принять активное участие в информировании сотрудников о важности эффективного использования энергоресурсов, а также способах энергосбережения в быту", - отметили в пресс-службе.

Подчиненные территориальные органы Департамента в областных центрах и Минске проведут информационно-обучающие онлайн-лекции и семинары по соответствующей тематике, а также проконсультируют по иным возникающим вопросам по направлениям в сфере энергосбережения.

Акция приурочена к Международному дню энергосбережения, который ежегодно отмечается 11 ноября. Целью проведения мероприятия является повышение осведомленности населения о возможных способах и методах повышения эффективности использования энергоресурсов, в том числе и в повседневной жизни, что является одной из важных мер по улучшению благосостояния граждан и экономического роста страны в целом.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси