ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Переменная облачность +20°C
Все новости
Все новости
Общество
13 мая 2022, 16:15

Депутат: желание создать семью должно идти изнутри, материальные блага вторичны

Фото из архива
Фото из архива

13 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Желание создать семью должно идти изнутри, заявила журналистам председатель Постоянной комиссии по труду и социальным вопросам Палаты представителей Национального собрания Людмила Кананович, передает корреспондент БЕЛТА.

"Создание семьи должно быть мотивацией изнутри, а не зависеть от того, какая государственная поддержка осуществляется, не зависеть от материальной составляющей, - сказала Людмила Кананович. - В то же время важно, чтобы и молодая, и многодетная семья имели свое жилье. Для этого также делается очень много".

Депутат подчеркнула, что, по ее мнению, материальные блага должны быть вторичными, а на первом месте - желание создать традиционную семью с детьми, которые окружены любовью и вниманием.

Она считает, что крепкие семьи - многопоколенчатые. "Говоря о семье, в основном мы имеем в виду родителей и детей. Но семья - это и старшее поколение. Очень важно, чтобы связь поколений всегда присутствовала и чтобы была серьезная поддержка. Как мы воспитаем детей, так и будем жить в старости", - сказала она.

Вместе с тем, заметила Людмила Кананович, материнство неуклонно взрослеет. Средний возраст мам при рождении ребенка приближается к 30 годам, возраст при рождении первого ребенка - 26,8.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси