ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Ясно +14°C
Все новости
Все новости
Общество
17 апреля 2024, 12:48

Депутаты ратифицировали соглашение с Экваториальной Гвинеей об избежании двойного налогообложения

17 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Депутаты на заседании первой сессии Палаты представителей Национального собрания восьмого созыва приняли проект закона "О ратификации Соглашения между Правительством Республики Беларусь и Правительством Республики Экваториальная Гвинея об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от уплаты налогов в отношении налогов на доходы и имущество", передает корреспондент БЕЛТА.


Проект закона внесен на рассмотрение в Палату представителей Советом Министров. Основные задачи соглашения - распределение права налогообложения между договаривающимися государствами, устранение двойного налогообложения, обмен информацией между налоговыми службами, контроль исполнения плательщиками налогового законодательства и борьба с налоговыми нарушениями.

Соглашением в целях урегулирования налоговых взаимоотношений между Республикой Беларусь и Республикой Экваториальная Гвинея за каждым государством закрепляется право налогообложения отдельных видов доходов, получаемых юридическими и физическими лицами одной страны в другой стране. В этой связи соглашением определяется порядок уплаты подоходного налога с физических лиц, налога на прибыль (доходы) юридических лиц, налога на недвижимость. Соглашение направлено на содействие развитию и углублению экономического сотрудничества между государствами на взаимовыгодных условиях.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси