ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Переменная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
15 апреля 2024, 21:56

Дни Вьетнама открылись в Доме дружбы в Минске

Нгуен Ван Нгы
Нгуен Ван Нгы
15 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Дни Вьетнама 15 апреля открылись в Доме дружбы вечером под названием "Здравствуй, Вьетнам", передает корреспондент БЕЛТА.
 
Как отметил Чрезвычайный и Полномочный Посол Социалистической Республики Вьетнам в Республике Беларусь Нгуен Ван Нгы, для участников вечера это прекрасная возможность познакомиться с вьетнамской культурой и традициями. В целом же программой Дней Вьетнама предусмотрены белорусско-вьетнамские встречи по линии народной дипломатии с участием Союза организаций дружбы Вьетнама и отдела международных связей ЦК КПВ, а также круглый стол, организованный посольством Вьетнама с участием различных белорусских министерств и ведомств, которые задействованы в развитии двусторонних торгово-экономических связей.
По словам дипломата, большое внимание будет уделено также теме празднования Великой Победы в Беларуси и Дня Победы во Вьетнаме.
 
Белорусские участники мероприятий смогут побольше узнать о событиях, которые происходили во Вьетнаме, когда вся страна сражалась за независимость. Посол подчеркнул, что встречи будут проходить во взаимодействии с Белорусским обществом дружбы и культурной связи с зарубежными странами.

Председатель этого общества Нина Иванова подчеркнула значимость Победы для вьетнамского народа, который десятилетиями сражался за свободу. Она также обратила внимание на культурное многообразие Вьетнама, в которым гости могут убедиться сами.
 
Член Союза писателей Беларуси, поэтесса Ирина Тулупова свое выступление посвятила литературным особенностям Вьетнама, рассказала также о белорусских переводах произведений писателей и поэтов этой страны.
Ведущая встречи Елена Вовнейко представила артистов - яркие музыкальные номера были подготовлены вьетнамской диаспорой, а также представителями Детской музыкальной школы искусств №10 имени Глебова.

Прекрасные вьетнамские песни, музыка, стихи и танцы впечатлили гостей. Особенно тепло зрителями были встречены танец с бамбуком и дефиле вьетнамских национальных платьев. Яркие национальные наряды, мелодичная музыка и творческая атмосфера - вечер прошел в теплой, дружественной обстановке с участием активистов Дома дружбы, общества дружбы "Беларусь - Вьетнам", посольства Вьетнама в Беларуси, студенческой молодежи.
Был также показан кинофильм о природе и достопримечательностях Вьетнама и представлена вьетнамская выставка.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси