ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Общество
06 мая 2022, 14:58

Эйсмонт: Украина выступает плацдармом для информационной войны

Иван Эйсмонт. Скриншот из видео sb.by
Иван Эйсмонт. Скриншот из видео sb.by

6 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Украина выступает плацдармом для информационной войны против Беларуси и России. Таким мнением в эфире "Альфа-радио" поделился председатель Белтелерадиокомпании Иван Эйсмонт, сообщает БЕЛТА со ссылкой на sb.by.

"Дальше будет либо супервойна, либо мир. Хотя в истории есть примеры, когда тлеющие конфликты продолжаются десятилетиями. Я не знаю, какие планы у российского руководства, но по всем признакам они добьются своей цели, по крайней мере, в восточной части Украины. Надеемся, что после этого будет ренессанс", - поделился мнением об итогах спецоперации Иван Эйсмонт.

Он добавил, что некоторые украинские политики признаются в несамостоятельности и давлении со стороны. "Долгие годы Западом готовилась не только анти-Россия, но еще и анти-Беларусь. Американцам сейчас плевать, что разделяются семьи, что близкие люди вынуждены жить по разные стороны границы. У них своя задача", - убежден председатель Белтелерадиокомпании.

По его мнению, информационная война и давление на Беларусь и Россию продолжатся. "Здесь есть несколько направлений: желание посеять панику, распространение фейков и десакрализация власти. И в этом плане Украина выступает плацдармом. Они ведь сегодня и сами хвастаются, что у них есть армия численностью 200 тыс. человек, которая занимается саботажем в интернете. Это и есть одна из причин денацификации, которую начал Президент России", - резюмировал Иван Эйсмонт.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси