ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Общество
22 июня 2022, 16:49

Эксперты согласовали документы о работе Комиссии по правам человека СНГ

Фото пресс-службы СНГ
Фото пресс-службы СНГ

22 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Заседание экспертной группы о создании Комиссии по правам человека Содружества Независимых Государств состоялось 21-22 июня в штаб-квартире СНГ в Минске. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Исполкома СНГ.

В заседании участвовали представители внешнеполитических ведомств, министерств юстиции Армении, Беларуси, Казахстана, России, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, уполномоченные по правам человека, а также сотрудники Исполнительного комитета СНГ.

Рассматривались предложения ряда государств Содружества по проекту положения о Комиссии по правам человека. При этом участники заседания отметили, что эксперты уже ранее согласовали проекты решения Совета глав государств СНГ о новой редакции положения о Комиссии по правам человека и протокол о внесении изменений в Конвенцию Содружества Независимых Государств о правах и основных свободах человека от 26 мая 1995 года.

С учетом обсуждения эксперты доработали и согласовали проект положения, а также приняли решение направить его на внутригосударственное согласование в страны СНГ, чтобы потом внести на рассмотрение Совета глав государств Содружества.-0-

Фото пресс-службы СНГ

Теги
СНГ
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси