ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Общество
25 апреля 2022, 12:59

Это средневековье: Боровик об уничтожении памятников советским солдатам в Польше

Вадим Боровик. Фото sb.by
Вадим Боровик. Фото sb.by

25 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Политолог Вадим Боровик в эфире "Альфа-радио" рассказал, почему в Польше уничтожают памятники советским солдатам, сообщает БЕЛТА со ссылкой на sb.by.

"Советские солдаты в свое время вместе с военнослужащими Польши освобождали эту страну от нацизма, позволили ей мирно развиваться и достичь неплохого уровня. В том числе благодаря нам Польша сегодня представляет собой ту страну, которой является. Есть люди здравые, которые это понимают, - сказал Вадим Боровик. - Но есть и те, кто сносит памятники. На мой взгляд, борьба с памятниками, разрушение инфраструктуры - это демонстрация политической импотенции. Когда ты не можешь какие-то вопросы качественно решить в дискуссии, переговорах, дипломатическим путем, ты демонстрируешь вариант вандализма".

Политолог констатировал, что это средневековье. "И не придает Польше европейского лоска, которого она пытается добиться, - добавил он. - Политика, которую проводит Польша в отношении памятников, искажения исторической памяти, направлена в том числе на то, чтобы в нужный момент население поддержало какие-либо агрессивные действия в адрес Беларуси, России и чтобы это не воспринималось как агрессия. Чтобы поляки относились к этому как к некой освободительной операции, возвращению своих земель и так далее".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси