ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Общество
06 апреля 2022, 13:57

Фармпредприятия Беларуси планируют расширить ассортимент и объемы поставок лекарств в Кыргызстан

Фото из архива
Фото из архива

6 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские фармпредприятия рассчитывают расширить ассортимент и объемы поставок лекарств в Кыргызстан, сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу Минздрава.

РУП "Белмедпрепараты", ОАО "БЗМП", ОАО "Экзон", УП "Минскинтеркапс" в рамках коллективного стенда холдинга "Белфармпром" принимают участие в 16-й международной специализированной выставке здравоохранения MedExpo Kyrgyzstan 2022. Выставка проходит в Бишкеке (Кыргызстан).

Белорусские фармпредприятия представляют на выставке как уже известные и хорошо себя зарекомендовавшие лекарства, так и новинки, не имеющие аналогов на кыргызском рынке. Например, ОАО "Экзон" представило линейку витаминов VITAX, гематоген с новыми вкусовыми добавками (яблоко, яблоко с корицей, клюква).

"Участвуя в выставке, организации проводят встречи с партнерами, в ходе которых обсуждают вопросы по расширению ассортимента и объемов поставок лекпрепаратов и биологически активных добавок. Планируется подписание контрактов на поставку продукции и проведение среди медпредставителей обучающих семинаров по продвижению лекарственных препаратов в Кыргызстане", - отметили в пресс-службе.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси