ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Общество
12 февраля 2019, 18:03

Финал пионерского квиза пройдет 13 февраля в Минске

12 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Финал интеллектуально-развлекательной игры "Пионерский квиз" пройдет 13 февраля в Минске, сообщила корреспонденту БЕЛТА председатель Центрального совета ОО "БРПО" Александра Гончарова.

"Финал пионерского квиза пройдет на лофт-площадке Space в Минске и объединит около 130 участников - активистов БРПО в возрасте 13-15 лет из всех регионов страны в составе 21 команды. Они победно преодолели три региональных этапа игры - дружинный, районный и областной, а теперь поборются за звание лучших в финале, который определит победителя и призеров пионерского квиза", - рассказала Александра Гончарова.

По ее словам, ребята ответят на шесть вопросов в каждом из четырех блоков игры. "Вопросы будут представлены в нескольких форматах: не только в текстовом, но и в виде картинки, аудиофрагмента или видео. Задача участников - продемонстрировать свою логику, внимательность и эрудицию", - отметила председатель ЦС БРПО.

Она добавила, что особую атмосферу праздника для участников квиза создадут современные хиты в исполнении восходящих звезд белорусской эстрады: Ольги Сацюк, Хелены Мераии, Alen Hit, Анжелики Пушновой и Егора Канна.

"Пионерский квиз" - это новый проект БРПО, который стартовал в ноябре прошлого года и с небывалым успехом охватил все пионерские дружины, районы и области страны. Игра включает вопросы по истории развития и символике пионерского движения, а также музыкальные и мультипликационные блоки. На всех этапах проведения проект объединил около 88 тыс. школьников. "С учетом такой популярности у школьников, принято решение продолжить эту игру и в следующем учебном году", - подчеркнула Александра Гончарова.-0-

Теги
Минск БРСМ
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси