ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Общество
23 сентября 2022, 18:47

Фонд "Покров": семья - ресурс и иммунитет всего общества

Фото из архива
Фото из архива

23 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Благополучная, счастливая, многодетная семья является ресурсом и иммунитетом всего общества, заявил председатель правления благотворительного фонда поддержки семьи, материнства и детства "Покров" Андрей Зубенко на "Славянском форуме семей" в Минске, который проходит в Национальной библиотеке Беларуси, передает корреспондент БЕЛТА.

"Наше государство, церковь уделяют особое внимание семье. Благополучная, счастливая, многодетная семья - это главная идеология государства и церкви. Семья есть ресурс и иммунитет всего общества", - сказал Андрей Зубенко. Он считает важным усилить демографическую политику, направленную на укрепление традиционных семейных ценностей.

Председатель правления подчеркнул, что в Беларуси множество прекрасных семей, которые трудятся, воспитывают детей. Их опыт следует демонстрировать регулярно, показывая молодому поколению, что радость рождается в семье.

Андрей Зубенко заметил, что форум собрал людей, неравнодушных в вопросах сохранения семейных ценностей, воспитания подрастающего поколения.

В "Славянском форуме семей" принимают участие парламентарии, представители органов исполнительной власти Беларуси и России в сферах семейной, молодежной политики, здравоохранения, образования, информации, местных исполнительных и распорядительных органов, общественных и молодежных объединений, деятели науки и культуры. Форум представлен в формате пленарного заседания и тематических круглых столов. Организаторами выступают Белорусская православная церковь, благотворительный фонд поддержки семьи, материнства и детства "Покров" при поддержке Министерства труда и социальной защиты.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси