ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Общество
08 декабря 2022, 12:23

Форум творческой и научной интеллигенции СНГ пройдет 12-13 декабря в Ташкенте

Фото из архива
Фото из архива

8 декабря, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. XV Форум творческой и научной интеллигенции СНГ пройдет 12-13 декабря в столице Узбекистана Ташкенте, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств СНГ.

Для участия в мероприятии приедут более 200 делегатов из Беларуси, Армении, Азербайджана, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана и России. Тема форума - "Гуманитарное сотрудничество - опыт тридцати лет и перспективы развития".

"На пленарных заседаниях и в профильных секциях деятели науки, образования и искусства обсудят различные аспекты профессионального взаимодействия: новые форматы сотрудничества в сфере образования, преемственность и инновации в работе с молодежью, формирование межкультурного диалога, механизмы интеграции в сфере литературы и книгоиздания.  Центральная панельная дискуссия будет посвящена главной теме 2022 года в СНГ, который был объявлен Годом народного творчества и культурного наследия", - отметили в пресс-службе.

Во время форума состоится церемония награждения лауреатов межгосударственных премий СНГ "Звезды Содружества" и "Содружество дебютов", а также выступление молодежного симфонического оркестра СНГ.

"Форумы творческой и научной интеллигенции - главное гуманитарное мероприятие года на пространстве Содружества. Они поочередно проводятся в столицах стран СНГ. Ташкент принимает форум впервые", - добавили в фонде.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси