ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Малооблачно +20°C
Все новости
Все новости
Общество
10 мая 2023, 09:18

Генеральные консульства Беларуси и России в Шанхае провели совместное мероприятие в честь Дня Великой Победы

Фото из архива
Фото из архива

10 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Генеральные консульства Беларуси и России в Шанхае провели совместное праздничное мероприятие, посвященное 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Об этом рассказали корреспонденту БЕЛТА в белорусском загранучреждении в Шанхае.

В поздравительном обращении к гостям генеральный консул Беларуси Андрей Андреев подчеркнул, что никто не сможет ни заставить, ни убедить нас принять или забыть чудовищные убийства, пытки и издевательства над нашим народом. Нацисты и их идеологические потомки должны знать, что ни одно их преступление не имеет срока давности и не останется безнаказанным, где бы они ни находились, кто бы за ними ни стоял.

Белорусский дипломат подчеркнул, что сегодня, когда вновь поднял голову нацизм, переписывается история, раздаются голоса, оспаривающие наше право на независимую мирную жизнь, наш священный долг - следовать примеру отцов и дедов,  остановивших гитлеровских палачей и их союзников и положивших конец ужасу тяжелейших преступлений в истории человечества.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси