ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Переменная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
12 апреля 2024, 10:46

Главы МИД стран СНГ на заседании в Минске почтили минутой молчания память жертв теракта в "Крокус Сити Холле"

12 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Руководители внешнеполитических ведомств стран СНГ на заседании Совета министров иностранных дел СНГ в Минске почтили минутой молчания память жертв теракта в "Крокус Сити Холле", передает корреспондент БЕЛТА.

"Предлагаю почтить память жертв теракта в "Крокус Сити Холле" минутой молчания", - сказал министр иностранных дел Беларуси Сергей Алейник, открывая заседание.
Кроме россиян, среди жертв и пострадавших этого ужасающего преступления граждане многих стран Содружества, отметил министр. "От терроризма и его международной составляющей страдают невинные люди, невзирая на национальность, этническую или религиозную принадлежность. Мы разделяем скорбь родных и близких погибших, всего российского народа", - подчеркнул он.

"Важно, чтобы боль от потери родных и близких, гнев и возмущение не заставили наши общества очерстветь и озлобиться, не сеяли рознь и напряженность. Беды должны нас сплачивать. И в данном контексте мы как люди государственные должны отбросить эмоции и искать пути совместного противодействия общим вызовам", - призвал коллег Сергей Алейник.-0-

Фото Виталия Пивоварчика
Теги
МИД
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси