ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Общество
23 июля 2022, 17:04

Гости фестиваля "Вытокі" в Горках: быть здесь - одно удовольствие

23 июля, Горки /Корр. БЕЛТА/. От праздника в Горках мы получили очень много положительных эмоций, быть здесь - одно удовольствие. Такое мнение корреспонденту БЕЛТА высказали гости культурно-спортивного фестиваля "Вытокі. Крок да Алімпу" в Горках.

Жительница столицы Виктория Богданова приехала на фестиваль с мужем и тремя детьми - 8-летней дочкой и сыновьями 15 и 12 лет.

"На первые в этом году "Вытокі" в Речице мы отправились только с супругом - хотели посмотреть, какой формат мероприятия, интересно ли будет поучаствовать в нем детям, - говорит минчанка. - И нам очень понравилось: решили, что на следующий праздник обязательно поедем с детьми, чтобы они поучаствовали в олимпийском квесте, выиграли приз и получили много положительных эмоций. И вот мы здесь".

Вне зависимости от возраста все дети нашли локации по интересам. "Мы поучаствовали во многих квестах: попробовали себя уже в 11 видах спорта, осталось пройти всего 4 и приз от организаторов - заветная портативная колонка - будет нашим. Таковы условия олимпийского квеста, который запустили организаторы фестиваля", - рассказывает участница праздника.

Самой младшей из семьи Богдановых Анюте из всех локаций очень понравился конный вид спорта - в прохождении олимпийского маршрута семья как раз оставила его на потом.

"От праздника в Горках мы получили очень много положительных эмоций, - делится впечатлениями Виктория. - И погода хорошая, и виды спорта интересные, и локации грамотно подобраны. Быть здесь - одно удовольствие. Но честно говоря, думали, что будет меньше людей".

Программа фестиваля в Горках - насыщенна и разнообразна. Здесь представлено более 20 площадок по различным видам спорта, проходят тематические конкурсы, где можно получить ценные призы. Организован фуд-корт, зона семейного отдыха и выставка-продажа "Белорусские бренды". Яркая концертная программа и красочный фейерверк завершат праздничный день в Горках.-0-

Фото Виталия Пивоварчика

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси