ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Переменная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
12 апреля 2024, 17:49

Границы городских районов появились в реестре административно-территориальных единиц и на кадастровой карте

Фото nca.by
Фото nca.by
12 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Районы в городах появились в реестре административно-территориальных и территориальных единиц и на публичной кадастровой карте, сообщили БЕЛТА в Национальном кадастровом агентстве.

Национальное кадастровое агентство успешно завершило комплекс мероприятий по картографической экспертизе материалов, направленных местными исполнительными и распорядительными органами, и последующей регистрации границ районов в городах областного подчинения и Минске в едином реестре административно-территориальных и территориальных единиц Республики Беларусь государственного земельного кадастра.

Пространственная информация реестра о границах районов в городах областного подчинения и Минска визуализирована на публичной кадастровой карте Беларуси в сети Интернет (слой "Административно-территориальное деление"), содержит сведения о размерах и других характеристиках. Информация доступна для всех пользователей.

По состоянию на апрель текущего года в реестре зарегистрированы следующие районы в городах: Минск - Заводской, Ленинский, Московский, Октябрьский, Партизанский, Первомайский, Советский, Фрунзенский, Центральный; Брест - Ленинский, Московский; Витебск - Железнодорожный, Октябрьский, Первомайский; Гомель - Железнодорожный, Новобелицкий, Советский, Центральный; Гродно - Ленинский, Октябрьский; Могилев - Ленинский, Октябрьский; Бобруйск - Ленинский, Первомайский.

Визуализация границ районов в городах на карте будет способствовать повышению эффективности управления территориями, реализации полномочий государственных органов и организаций, упростит получение необходимых услуг и реализации прав граждан на местах.-0-
Теги
Беларусь
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси