ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Общество
09 июня 2023, 19:51

Грызлов назвал союз России и Беларуси историческим выбором народов двух стран

Борис Грызлов
Борис Грызлов

9 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Союз России и Беларуси - исторический выбор народов двух стран, основанный на общей истории, ценностях, традициях и желании граждан жить в сильном, независимом, процветающем Союзном государстве. Об этом заявил посол России в Беларуси Борис Грызлов в Минске на большом праздничном концерте, посвященном Дню России, передает корреспондент БЕЛТА.

"Сегодня здесь, в центре белорусской столицы, вместе с нами настоящие друзья нашей страны! Проведение столь масштабного праздника становится для всех нас доброй традицией, которую хочется поддерживать и развивать", - сказал Борис Грызлов.

По его словам, День России преисполнен особым смыслом для всех россиян. Он символизирует более чем тысячелетнюю историю государства, единство его многонационального народа, демонстрирующего сейчас особую сплоченность и неподдельную любовь к Отчизне.

Борис Грызлов назвал празднование Дня России в Минске знаковым событием и ярким подтверждением нерушимой дружбы. "Россия и Беларусь поистине братские страны. Наша общая история, память о героизме и подвигах великих предков, переплетение культур и человеческих судеб создали незыблемую основу для строительства Союзного государства", - отметил он.

Борис Грызлов подчеркнул: уникальное пространство от Бреста до Владивостока имеет огромный экономический, научный, а главное - человеческий потенциал. В силах двух стран реализовать эти возможности.

"Союз России и Беларуси - исторический выбор наших народов, который основан на общей истории, ценностях, традициях и желании граждан жить в сильном, независимом и процветающем Союзном государстве, которое участвует в построении нового справедливого многополярного мира, где уважаются суверенитет и права всех стран", - сказал посол России в Беларуси.

По словам Бориса Грызлова, единство братских народов веками проявлялось в наиболее судьбоносные периоды общей истории. "Мы были рядом и в дни великих свершений, и во время невзгод и лихолетий, победоносно отвечая на самые страшные внешние угрозы и вызовы. Так будет и сейчас, в нашей борьбе с поднявшим голову неонацизмом и пытающимся нас уничтожить коллективным Западом. Это священная миссия будет, несомненно, успешно завершена", - добавил он.

Он пожелал всем крепкого здоровья, благополучия, массы положительных эмоций и удовольствия от концерта и атмосферы настоящего праздника. Выступление Борис Грызлов завершил фразой: "Ни шагу назад, ни шагу на месте. Только вперед и только вместе!"

На площади у Дворца спорта выступают звезды российской и белорусской эстрады. Концерт продлится до 23.00.-0-

Фото Виталия Пивоварчика

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси