ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Общество
09 мая 2023, 19:19

Хренин: сила и смысл исторического пути белорусов - в стремлении к миру и созиданию

Виктор Хренин
Виктор Хренин

9 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сила и смысл исторического пути белорусов - в стремлении к миру и созиданию. Об этом министр обороны Виктор Хренин заявил на церемонии возложения венков к монументу Победы в Минске по случаю 78-й годовщины Великой Победы, передает корреспондент БЕЛТА.

Министр отметил, что сегодня люди шли к этому монументу весь день. По зову сердца. Шли семьями, с детьми, внуками.

"Площадь Победы традиционно утопает в цветах. Это самое малое, что мы можем сделать, отдавая долг героям, которые спасли родной народ, остановили геноцид и очистили Европу от фашистского режима, оставившего самый кровавый след в истории. Отдавая дань памяти невинным жертвам немыслимых по жестокости преступлений ХХ века. И пока горит Вечный огонь - мы будем помнить. Мы будем беречь правду о той войне", - подчеркнул Виктор Хренин.

"Мы будем с благодарностью вспоминать фронтовиков, израненных и измученных, которые вернулись и в рекордные сроки восстановили опаленные огнем города и села. Мы будем всегда следовать их примеру истинного стремления к миру и созиданию. В этом - наша сила и смысл исторического пути белорусов, умеющих побеждать, созидать и защищать мир на родной земле", - заявил министр.

Он заверил, что будет сделано все, чтобы никто не смел указывать белорусам, как им жить на своей земле.

"С Днем Победы! Мира нам, счастья и добра, чистого неба над родной Беларусью", - пожелал министр.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси