ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Переменная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
12 февраля 2022, 20:26

Иванец: педагога не заменит ни одна дополненная и виртуальная реальность

Фото из архива
Фото из архива

12 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Педагога не заменит ни одна дополненная и виртуальная реальность, заявил министр образования Андрей Иванец в эфире телеканала "Беларусь 1", сообщает БЕЛТА.

"Конечно, использование технологий дополненной, виртуальной реальности - то направление, которое активно развивается в мире. И наша страна не должна отставать. Тем более, мы себя позиционируем как страну с наиболее развитой IT-отраслью. И в образовательном процессе использование современных подходов важно. Но хочу подчеркнуть, что педагога, учителя не заменит ни одна ни дополненная, ни виртуальная реальность", - сказал Андрей Иванец.

Министр остановился и на возможности использования дистанционного обучения в системе школьного образования.

"Мне кажется, что те информационные, электронные ресурсы, которые сегодня имеются в системе Министерства образования, общедоступны и их можно использовать в том числе и для прохождения соответствующей образовательной программы в учреждениях общего среднего образования. Но надо понимать, что это дополнительная работа, а основной компонент общего среднего образования, конечно, должен быть получен непосредственно в очном обучении, в контакте учителя и ученика", - отметил Андрей Иванец.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси