ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Общество
15 июля 2016, 12:05

ЮНИСЕФ отмечает конструктивную работу Беларуси в исполкоме организации

15 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. ЮНИСЕФ отмечает конструктивную и активную работу Беларуси в исполнительном комитете организации. Об этом заявил исполнительный директор Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) Энтони Лейк на встрече с заместителем министра иностранных дел Беларуси Валентином Рыбаковым, которая состоялась 14 июля в Нью-Йорке, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства иностранных дел Беларуси.

На встрече обсуждались вопросы деятельности ЮНИСЕФ в странах со средним уровнем дохода, было отмечено, что мандат ЮНИСЕФ универсален и фонд должен защищать права детей во всех странах.

Валентин Рыбаков сообщил, что к 70-й годовщине основания ЮНИСЕФ Беларусь запланировала провести в 2016 году памятные мероприятия, включая национальную конференцию "Город дружественный детям" и кинофестиваль по тематике прав ребенка.

По итогам встречи достигнута договоренность поддерживать контакты для дальнейшего продвижения интересов детей в рамках реализации новой повестки дня устойчивого развития.

Во время визита Валентина Рыбакова в Нью-Йорк состоялась также его встреча с министром иностранных дел Словацкой Республики Мирославом Лайчаком. Главы внешнеполитических ведомств обсудили перспективы сотрудничества в рамках ООН, ход кампании по отбору кандидата на пост следующего Генерального секретаря ООН.-0-

Теги
МИД ЮНИСЕФ
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси