ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Общество
19 июня 2015, 12:49

Калинин считает необходимым активнее вовлекать общественность в профилактическую работу по обеспечению безопасности на воде

19 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Заместитель премьер-министра Беларуси Анатолий Калинин считает необходимым активнее вовлекать общественность в профилактическую работу по обеспечению безопасности на воде. Об этом он сообщил сегодня на внеочередном заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям при Совете Министров, которое посвящено складывающейся обстановке в пожароопасный период и принимаемым мерам по безопасности на воде, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам вице-премьера, вызывает обеспокоенность обстановка с гибелью людей на воде. Так, с начала года утонули 124 человека, из них 10 детей. "Наибольшее количество утонувших - в Брестской и Витебской областях, а купальный сезон только начинается, - заметил Анатолий Калинин. - Требую от местных органов власти, ОСВОДа незамедлительно принять необходимое решение по вовлечению общественности, молодежных отрядов БРСМ в профилактическую работу по обеспечению безопасности на воде".

"Настаиваю на более жесткой постановке вопроса, который касается обеспечения со стороны государства безопасных условий жизнедеятельности граждан и соответствующего спроса с нерадивых руководителей", - сказал Анатолий Калинин.

Заместитель премьер-министра поставил задачу в кратчайшие сроки ликвидировать захламленность вокруг населенных пунктов и мест отдыха, обеспечить устройство минерализованных полос и их расширение, принять меры по накоплению воды вблизи пожароопасных участков, обеспечить соблюдение правил безопасности, а также развивать культуру безопасности жизнедеятельности населения, усилить общественное информирование по данному вопросу. "В этом плане я вижу, что проводится недостаточно активная работа, и мы должны усилить ее", - сказал он.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси