ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Общество
10 апреля 2024, 15:47

Казакевич: мировая обстановка характеризуется увеличением числа конфликтов и миграционных потоков

Скриншот видео МВД
Скриншот видео МВД
10 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Мировая обстановка характеризуется увеличением числа конфликтов и миграционных потоков. Об этом на международной научно-практической конференции в Минске заявил заместитель министра внутренних дел - начальник криминальной милиции Геннадий Казакевич, сообщили БЕЛТА в МВД.

"Мировая обстановка характеризуется увеличением числа конфликтов и миграционных потоков, экономической и политической нестабильностью, цифровизацией деструктивных процессов. Эти негативные явления создают дополнительную угрозу безопасности в целых регионах", - сказал Геннадий Казакевич.

Одна из глобальных проблем - торговля людьми. Связанные с ней преступления и правонарушения актуальны и для Беларуси. Замминистра отметил, что предпринимаемые меры позволяют держать ситуацию в этой сфере под контролем. "За последние пять лет выявляемые в республике факты торговли людьми носили эпизодический характер и были связаны с организацией занятия проституцией и вовлечения в нее. Наша страна уделяет повышенное внимание борьбе с современными формами таких преступлений, является участником всех ключевых международных договоров, которые реализуются как на национальном, так и на межгосударственном уровнях", - добавил Геннадий Казакевич.

Во время форума участники обсудят вопросы реабилитационной и реинтеграционной деятельности в сфере противодействия торговле людьми, сексуальному насилию и эксплуатации в отношении детей, подробно остановятся на методах разоблачения злоумышленников, в том числе с применением интернет-разведки. Площадкой для ее проведения стал Международный учебный центр подготовки, повышения квалификации и переподготовки кадров в сфере миграции и противодействия торговле людьми. В форуме участвуют правоохранители Азербайджана, Казахстана, России, Узбекистана, Кыргызстана, представители БКБОП, Международной организации по миграции и ЮНИСЕФ в Беларуси.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси