ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
11 октября 2022, 14:39

Китайцы назвали умным ходом решение Лукашенко и Путина о развертывании совместной группировки войск

Фото из архива
Фото из архива

11 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Китайский новостной портал "Гуаньча" ("Обозреватель") опубликовал статью, в которой говорится о решении президентов Беларуси и России Александра Лукашенко и Владимира Путина развернуть совместную региональную группировку войск. Читатели портала в комментариях к статье приветствовали это решение, назвав его умным ходом, сообщают РИА Новости.

В статье "Гуаньча" отмечается, что в последнее время Беларусь неоднократно заявляла об обострении ситуации на ее западных и южных границах. Так, появилась информация, что Польша ведет переговоры с США о размещении на ее территории ядерных вооружений. Сообщалось и о том, что Украина планирует нанести удар по Беларуси. Белорусский лидер Александр Лукашенко также заявил, что Североатлантический альянс рассматривает варианты возможной агрессии против Беларуси. В этом контексте Президент Беларуси особо подчеркнул, что спецслужбы и военные должны внимательно следить за развитием ситуации.

В комментариях к статье многие читатели "Гуаньча" отмечали, что в данных условиях решение Беларуси и России развернуть совместную группировку войск является отличным ходом.

"Беларусь - умная страна, которая улучшает стратегические отношения с РФ и Китаем, а Украина, наоборот, хочет погубить людей", - написал один из комментаторов.

"Таинственная сила на Востоке только что переросла во всеобъемлющее стратегическое партнерство России и Беларуси. Пусть Запад попробует выступить против них, если осмелится, конечно", - отметил еще один комментатор.

"Отличное решение, так как все понимают, что в боевых действиях в Украине принимает участие и НАТО", - поделился мнением читатель портала.

"Умный ход, который доказывает, что США - всего лишь бумажный тигр", - написал еще один из читателей.

"Гуаньча" - один из крупнейших в Китае новостных порталов. Он публикует материалы об актуальных событиях в Китае и мире.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси