ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Общество
25 января 2023, 11:02

Кочанова: белорусское государство - носитель и хранитель христианских ценностей

Фото из архива
Фото из архива

25 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусское государство является носителем и хранителем традиционных христианских ценностей, заявила председатель Совета Республики Наталья Кочанова на выездном семинаре "Республика Беларусь: от истоков до современности (исторический путь государственного строительства)", передает корреспондент БЕЛТА.

"Наше государство является носителем и хранителем базовых традиционных христианских ценностей. Более того, и сегодня белорусы бережно защищают и культивируют их, в то время как в "новой Европе" под прикрытием борьбы за права и свободы человека насаждается антихристианское мировоззрение, противоречащее ценностным основам и традициям европейской цивилизации", - сказала Наталья Кочанова.

Спикер подчеркнула: белорусы - народ с великой историей. "Народ, обладающий колоссальным интеллектуальным и экономическим потенциалом, трудолюбием, народ, с достоинством и мужеством перенесший тяжелейшие невзгоды и ужасы войн, неоднократно развязываемых на белорусской земле не нами и не по нашей воле. Только в годы Великой Отечественной войны потерявший каждого третьего. Народ - учредитель Организации Объединенных Наций, народ, переживший Чернобыльскую катастрофу, народ, который не озлобился, а, наоборот, явил великую человечность, сострадание и доброту во время всех этих жесточайших испытаний", - отметила председатель Совета Республики.

Организатором мероприятия выступает Совет Республики совместно с Национальной академией наук Беларуси, Академией управления при Президенте Республики Беларусь, Национальным центром законодательства и правовых исследований.

Семинар проходит на базе Академии управления при Президенте Республики Беларусь.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси