ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Общество
12 апреля 2024, 12:14

Кочанова: члены Совета Республики с честью и достоинством отстаивают интересы народа

Наталья Кочанова
Наталья Кочанова
12 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Избранные члены Совета Республики - истинные патриоты своей страны, заявила председатель Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь восьмого созыва Наталья Кочанова на первом заседании первой сессии Совета Республики, передает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня Наталья Кочанова избрана председателем Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь восьмого созыва.


"В своей работе я бы хотела определить несколько важных, приоритетных направлений, - сказала Наталья Кочанова. - Прежде всего, конечно, это законотворческая деятельность. Александр Григорьевич когда-то нам четко сказал, что законы и те правки, которые вносятся в законопроекты, должны учитывать реалии жизни, а вносимые изменения и дополнения должны быть тщательно проанализированы и просчитаны. Исходя из этих посылов главы государства и была выстроена наша работа, и я уверена, что этого подхода необходимо продолжать придерживаться. Конечно, у нас есть ежегодный план, в соответствии с которым мы работаем, но жизнь вносит свои коррективы, и мы должны эффективно и очень быстро реагировать на изменения в обществе и в мире".
Председатель верхней палаты парламента напомнила, что Совет Республики седьмого созыва активно работал над приведением законодательства в соответствие с обновленной Конституцией.

"Та база, которая наработана нашими парламентариями, - мощная, - подчеркнула Наталья Кочанова. - И нам надо продолжить эту работу, которая будет направлена именно на реалии жизни. Мы всегда с честью и достоинством отстаивали интересы народа. Мы должны делать это и впредь, потому что избранные члены Совета Республики - это истинные патриоты своей страны, своего народа, которые сделали все для того, чтобы в Беларуси царили мир и спокойствие".-0-
Фото Павла Орловского
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси