ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Общество
01 июля 2022, 15:09

Кочанова: крепкая дружба ребят из Беларуси и России - залог наших добрососедских отношений в будущем

Фото из архива
Фото из архива

1 июля, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Крепкая дружба ребят из Беларуси и России - залог наших добрососедских отношений в будущем, заявила председатель Совета Республики Наталья Кочанова на пленарном заседании "Роль межрегионального сотрудничества в углублении интеграционных процессов Союзного государства" IX Форума регионов Беларуси и России, который проходит в Гродно, передает корреспондент БЕЛТА.

"Между Молодежным советом при Совете Республики и Палатой молодых законодателей при Совете Федерации уже сложилось конструктивное разноплановое взаимодействие. В этом году с участием 200 школьников стартовал проект "Поезд Памяти", который сможет обогатить собой традиции Союзного государства. Как уже нами обсуждалось, маршрут движения может обновляться, но старт всегда будет в городе-герое Бресте, который первым встретил трагическое и героическое начало Великой Отечественной войны. В перспективе к этому проекту могут присоединиться ребята из стран Евразийского экономического союза, Содружества Независимых Государств, любых других стран и государственных объединений", - сказала Наталья Кочанова.

По ее словам, Форум регионов может способствовать созданию и популяризации белорусско-российского волонтерского движения молодежи, совместных вахт памяти и поисковых клубов, исследовательских экспедиций, студенческих трудовых отрядов, туристических слетов, творческих фестивалей и многих других мероприятий.

"Крепкая дружба ребят из Беларуси и России - это залог добрососедских и миролюбивых отношений между нашими странами и народами в будущем", - уверена спикер.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси